DNN-Kunstauktion 2022: Diese Werke werden versteigert

1. Paul Pretzer (*1981): Knock, Lithografie, Auflage 22, unten betitelt, signiert und datiert, 26,5 x 20 Zentimeter, Ra. 32 x 26 Zentimeter, 2013. Ausrufpreis: 130 Euro.
01 / 104

Weiterlesen nach der Anzeige
2. Paul Pretzer (*1981): Ecktier, Radierung, Auflage 9, unten betitelt, signiert und datiert, 26,5 x 20 Zentimeter, Ra. 32 x 26 Zentimeter, 2017. Ausrufpreis: 120 Euro.
02 / 104

3. Anton Paul Kammerer (*1945-2021): Collage (mit beigem Kreis) – ohne Titel, Collage, Mischtechnik, monogrammiert und datiert, 17 x 18 Zentimeter, Ra. 42 x 32 Zentimeter, 2001. Ausrufpreis: 200 Euro.
03 / 104

4. Anton Paul Kammerer (*1945-2021): Numero Uno, Collage, Mischtechnik, signiert und datiert, 29 x 18 Zentimeter, Ra. 53 x 43 Zentimeter, 2002. Ausrufpreis: 500 Euro.
04 / 104

5. Matthias Kistmacher (*1963): Reflexion, Öl auf Baumwollgewebe, Verso betitelt, signiert und datiert, 56 x 80 Zentimeter, 2022. Ausrufpreis: 500 Euro.
05 / 104

Weiterlesen nach der Anzeige
6. Theo Boettger (*1975): Figurencode, Buntstift auf Papier, Verso betitelt, signiert und datiert, 46 x 36,5 Zentimeter, Ra. 51 x 41 Zentimeter, 2020. Ausrufpreis: 500 Euro.
06 / 104

7. Sara Hoppe (*1983): Skarabäus, Acryl auf Leinwand, Verso betitelt, signiert und datiert, 60 x 45 Zentimeter, 2021. Ausrufpreis: 750 Euro.
07 / 104

8. Sara Hoppe (*1983): too tired/brave world, Bleistift auf Transparentpapier, Verso betitelt, signiert und datiert, 29,7 x 21 Zentimeter, Ra. 30 x 24 Zentimeter, 2020. Ausrufpreis: 350 Euro.
08 / 104

9. Ute Naue-Müller (*1960): Es waren einmal 3 Gangster, Keramik, Steinzeugton, Porzellanengobe, Glasur, Siebdruck, 25 x 47 x 11 Zentimeter, 2020. Ausrufpreis: 300 Euro.
09 / 104

Weiterlesen nach der Anzeige
10. Ute Naue-Müller (*1960): Geh, großer schwarzer Vogel, Keramik, Steinzeugton, Oxyde, Stahl, zweiteilig, 40 x 47 x 12 Zentimeter, 2015/2022. Ausrufpreis: 500 Euro.
10 / 104

Anzeige

Update

Podcast

Anzeige
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von Outbrain UK Ltd, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Spiele entdecken